EDC001 - EDUCAÇÃO ABERTA, CONTINUADA E A DISTÂNCIA | 010100 | 5 | TER | 18:30 às 20:20 | Lanara Guimaraes de Souza
| | | | 20:20 às 22:10 | Lanara Guimaraes de Souza
|
|
|
|
|
EDC142 - TÉCNICAS E RECURSOS AUDIO-VISUAIS | 010101 | 2 | TER | 13:00 às 14:50 | Menandro Celso de Castro Ramos
| | | QUI | 13:00 às 14:50 | Menandro Celso de Castro Ramos
| | | | 14:50 às 17:35 | Menandro Celso de Castro Ramos
|
|
|
|
|
EDC209 - INTRODUÇÃO À EDUCAÇÃO ESPECIAL | 010100 | 10 | QUA | 13:55 às 15:45 | Alessandra Santana Soares e Barros
| | | | 15:45 às 17:35 | Alessandra Santana Soares e Barros
|
|
|
|
|
EDC267 - EDUCACAO AMBIENTAL | 020200 | 10 | QUI | 08:50 às 11:35 | Docente Substituto a Contratar
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
EDC282 - TRABALHO E EDUCAÇÃO | 010100 | 5 | QUI | 18:30 às 20:20 | Claudio de Lira Santos Junior
| | | | | Marize Souza Carvalho
| | | | 20:20 às 22:10 | Claudio de Lira Santos Junior
| | | | | Marize Souza Carvalho
|
|
|
|
|
EDC283 - CURRÍCULO | 020200 | 2 | QUI | 18:30 às 20:20 | Maria Roseli Gomes Brito de Sa
| | | | 20:20 às 22:10 | Maria Roseli Gomes Brito de Sa
|
|
|
|
|
EDC286 - AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM | 030300 | 2 | QUA | 18:30 às 20:20 | Edna Telma Fonseca e Silva Vilar
| | | | 20:20 às 22:10 | Edna Telma Fonseca e Silva Vilar
| 040400 | 3 | TER | 13:00 às 14:50 | Rejane de Oliveira Alves
| | | | 14:50 às 16:40 | Rejane de Oliveira Alves
|
|
|
|
|
EDC291 - EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS | 020200 | 2 | SEG | 18:30 às 20:20 | Gilvanice Barbosa da Silva Musial
| | | | 20:20 às 22:10 | Gilvanice Barbosa da Silva Musial
| 030300 | 3 | TER | 13:55 às 15:45 | Sandra Maria Marinho Siqueira
| | | | 15:45 às 17:35 | Sandra Maria Marinho Siqueira
|
|
|
|
|
EDC308 - TEE - METODOLOGIA E PRÁTICA DE ALFABETIZAÇÃO PARA A INFÂNCIA | 010100 | 3 | QUA | 18:30 às 20:20 | Ana Katia Alves dos Santos
| | | | 20:20 às 22:10 | Ana Katia Alves dos Santos
|
|
|
|
|
EDCA01 - FUNDAMENTOS PSICOLÓGICOS DA EDUCAÇÃO | 080800 | 3 | QUA | 18:30 às 20:20 | Marcia de Fatima Rabello Lovisi De Freit
| | | | 20:20 às 22:10 | Marcia de Fatima Rabello Lovisi De Freit
|
|
|
|
|
EDCA02 - ORGANIZAÇÃO DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA II | 080800 | 4 | QUI | 18:30 às 20:20 | Gabriel Swahili Sales de Almeida
| | | | 20:20 às 22:10 | Gabriel Swahili Sales de Almeida
|
|
|
|
|
EDCA03 - FILOSOFIA E EDUCAÇÃO | 020200 | 3 | QUI | 13:00 às 14:50 | Kleverton Bacelar Santana
| | | | 14:50 às 16:40 | Kleverton Bacelar Santana
|
|
|
|
|
EDCA04 - SOCIEDADE E EDUCAÇÃO | 020200 | 7 | TER | 18:30 às 20:20 | Edilza Correia Sotero
| | | | 20:20 às 22:10 | Edilza Correia Sotero
|
|
|
|
|
EDCA11 - DIDÁTICA E PRAXIS PEDAGÓGICA I | 000800 | 16 | QUA | 18:30 às 22:10 | Cleverson Suzart Silva
|
|
|
|
|
EDCA12 - DIDÁTICA E PRAXIS PEDAGÓGICA II | 000100 | 4 | QUA | 17:35 às 18:30 | Jamile Borges da Silva
| | | | 18:30 às 21:15 | Jamile Borges da Silva
|
|
|
|
|
EDCA62 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO I DE LINGUA PORTUGUESA | 000002 | 15 | QUA | 18:30 às 22:10 | Ana Cristina Santos Farias
| | | SEX | 18:30 às 22:10 | Ana Cristina Santos Farias
|
|
|
|
|
EDCA63 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO II DE LINGUA PORTUGUESA | 000003 | 11 | TER | 18:30 às 20:20 | Ana Cristina Santos Farias
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Ana Cristina Santos Farias
|
|
|
|
|
FCHE37 - GENERO E RELAÇÕES RACIAIS | 010000 | 3 | TER | 18:30 às 22:10 | Rosangela Janja Costa Araujo
|
|
|
|
|
LET330 - EST.LIT.GALEGA CONTEMPORANEA N- 100 | 010100 | 6 | QUA | 16:40 às 18:30 | Docente Leitor
| | | SEX | 16:40 às 18:30 | Docente Leitor
|
|
|
|
|
LET398 - NOCOES LINGUA E LITERATURA GALEGAS | 010100 | 6 | QUA | 10:40 às 12:30 | Docente Leitor
| | | SEX | 10:40 às 12:30 | Docente Leitor
|
|
|
|
|
LET408 - CULTURA GALEGA | 010100 | 6 | QUA | 14:50 às 16:40 | Docente Leitor
| | | SEX | 14:50 às 16:40 | Docente Leitor
|
|
|
|
|
LETA03 - SEMINÁRIOS INTERDISCIPLINARES- ENSINO | 000100 | 5 | SEG | 14:50 às 16:40 | Alba Valeria Tinoco Alves Silva
|
|
|
|
|
LETA09 - OFICINA DE LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTOS | 000800 | 20 | SEG | 18:30 às 22:10 | Suzane Lima Costa
|
|
|
|
|
LETA10 - INTRODUÇÃO AOS ESTUDOS LITERÁRIOS | 110000 | 5 | QUA | 20:20 às 22:10 | Lucas de Jesus Santos
| | | SEX | 20:20 às 22:10 | Lucas de Jesus Santos
| 130000 | 45 | TER | 18:30 às 20:20 | Antonia Torreao Herrera
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Antonia Torreao Herrera
|
|
|
|
|
LETA12 - INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA LINGUA LATINA | 020000 | 2 | TER | 07:00 às 08:50 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 07:00 às 08:50 | Docente Substituto a Contratar
| 040000 | 2 | TER | 13:00 às 14:50 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 13:00 às 14:50 | Docente Substituto a Contratar
| 070000 | 25 | TER | 18:30 às 20:20 | Daniel Falkemback Ribeiro
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Daniel Falkemback Ribeiro
| 080000 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
LETA13 - INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA LINGUA PORTUGUESA | 070000 | 18 | TER | 18:30 às 20:20 | Ana Sartori Gandra
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Ana Sartori Gandra
|
|
|
|
|
LETA14 - TÉCNICAS DE PESQUISA | 000600 | 5 | QUA | 13:00 às 14:50 | Docente Substituto a Contratar
| | | SEX | 13:00 às 14:50 | Docente Substituto a Contratar
| 001100 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
LETA15 - LEITURA DE TEXTOS EM LINGUA INGLESA | 000200 | 20 | TER | 18:30 às 20:20 | Feibriss Henrique Meneghelli Cassilhas
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Estagio Docente Pós-Graduação
|
|
|
|
|
LETA16 - ESTUDO DE TEORIAS E REPRESENTAÇÕES DA LITERATURA E DA CULTUR | 040000 | 20 | QUA | 18:30 às 20:20 | Cassia Dolores Costa Lopes
| | | SEX | 18:30 às 20:20 | Estagio Docente Pós-Graduação
|
|
|
|
|
LETA17 - FONÉTICA E FONOLOGIA DA LINGUA PORTUGUESA | 020000 | 8 | QUA | 16:40 às 18:30 | Claudia Tereza Sobrinho da Silva
| | | SEX | 16:40 às 18:30 | Claudia Tereza Sobrinho da Silva
|
|
|
|
|
LETA18 - LEITURA DE TEXTOS EM LINGUA LATINA | 040000 | 30 | TER | 20:20 às 22:10 | Daniel Falkemback Ribeiro
| | | QUI | 20:20 às 22:10 | Daniel Falkemback Ribeiro
|
|
|
|
|
LETA19 - MORFOLOGIA DA LINGUA PORTUGUESA | 040000 | 10 | TER | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
LETA20 - INTRODUÇÃO À SEMÂNTICA | 020000 | 8 | SEG | 14:50 às 16:40 | Aurelina Ariadne Domingues Almeida
|
|
|
|
|
LETA21 - A LITERATURA BRASILEIRA E A CONSTRUÇÃO DA NACIONALIDADE | 030000 | 25 | QUA | 20:20 às 22:10 | Ana Ligia Leite e Aguiar
| | | SEX | 20:20 às 22:10 | Ana Ligia Leite e Aguiar
|
|
|
|
|
LETA22 - A LITERATURA PORTUGUESA E O IMAGINÁRIO BRASILEIRO | 070000 | 10 | TER | 18:30 às 20:20 | Marcio Ricardo Coelho Muniz
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Marcio Ricardo Coelho Muniz
| 080000 | 10 | TER | 20:20 às 22:10 | Marcio Ricardo Coelho Muniz
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |