Disciplina | Turma | Vagas Ofe | Dia | Horário | Docente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARQ011 - DESENHO TECNICO I | 090900 | 5 | TER | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| QUI | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| ARQ013 - DESCRITIVA I A | 101000 | 1 | TER | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| 111100 | 1 | TER | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| ECO151 - ECONOMIA E FINANÇAS | 040400 | 3 | SEG | 18:30 às 20:20 | Lielson Antonio de Almeida Coelho
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Lielson Antonio de Almeida Coelho
| EDC321 - TEE - POLÊMICAS CONTEMPORÂNEAS | 010100 | 4 | SEG | 18:30 às 20:20 | Nelson de Luca Pretto
| | 20:20 às 22:10 | Nelson de Luca Pretto
| ENG133 - FERROVIAS | 010100 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Jorge Ubirajara Pedreira Junior
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Jorge Ubirajara Pedreira Junior
| ENG134 - PLANEJAMENTO E ECONOMIA DOS TRANSPORTES | 010100 | 2 | QUA | 20:20 às 22:10 | Jose Ricardo Uchoa Cavalcanti Almeida
| | SEX | 20:20 às 22:10 | Jose Ricardo Uchoa Cavalcanti Almeida
| ENG135 - PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS | 010100 | 5 | SEG | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| ENG216 - PAVIMENTAÇÃO | 010100 | 2 | SEG | 07:00 às 08:50 | Elio Santana Fontes
| | SEX | 07:00 às 08:50 | Elio Santana Fontes
| ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE | 040400 | 2 | SEG | 13:00 às 14:50 | Jose Mauricio Sousa Fiuza
| | Marcia Mara de Oliveira Marinho
| | QUA | 13:00 às 14:50 | Jose Mauricio Sousa Fiuza
| | Marcia Mara de Oliveira Marinho
| 050500 | 3 | SEG | 13:00 às 14:50 | Docente não informado pelo Departamento
| | Severino Soares Agra Filho
| | QUA | 13:00 às 14:50 | Docente não informado pelo Departamento
| | Severino Soares Agra Filho
| 070700 | 5 | SEG | 18:30 às 20:20 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| 080800 | 5 | SEG | 18:30 às 20:20 | Alexsandro Fiscina de Santana
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Alexsandro Fiscina de Santana
| 090900 | 15 | SEG | 20:20 às 22:10 | Alexsandro Fiscina de Santana
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Alexsandro Fiscina de Santana
| ENG295 - HIGIENE E SEGURANÇA NO TRABALHO | 020200 | 2 | TER | 14:50 às 16:40 | Enete Souza de Medeiros
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Enete Souza de Medeiros
| ENG303 - SANEAMENTO BÁSICO | 010100 | 2 | SEG | 16:40 às 18:30 | Cristiane Sandes Tosta
| | QUA | 16:40 às 18:30 | Cristiane Sandes Tosta
| ENG304 - PROJETO DE ESTRADAS | 040400 | 10 | SEG | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| | QUA | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| ENG305 - CONSTRUÇÃO DE ESTRADAS | 010100 | 2 | TER | 07:00 às 08:50 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 07:00 às 08:50 | Docente Substituto a Contratar
| 020200 | 2 | TER | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| ENG352 - SANEAMENTO AMBIENTAL | 010100 | 4 | SEG | 13:00 às 14:50 | Vivien Luciane Viaro
| | QUA | 13:00 às 14:50 | Vivien Luciane Viaro
| ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTES I | 050500 | 6 | TER | 20:20 às 22:10 | Luiz Antonio Magalhaes Pontes
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Luiz Antonio Magalhaes Pontes
| ENG371 - HIDROLOGIA | 030300 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Bruno Jardim da Silva
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Bruno Jardim da Silva
| ENG447 - METODOLOGIA CIENTIFICA I | 020000 | 5 | TER | 16:40 às 18:30 | Paulo Gustavo Cavalcante Lins
| ENGA50 - TOPOGRAFIA - A | 010100 | 20 | TER | 20:20 às 22:10 | Mirele Viegas da Silva
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Mirele Viegas da Silva
| ENGA57 - ADMINISTRAÇÃO APLICADA À ENGENHARIA CIVIL | 020000 | 3 | TER | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Docente Substituto a Contratar
| ENGA58 - ECONOMIA APLICADA À ENGENHARIA CIVIL | 010000 | 5 | TER | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| | QUI | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| ENGA62 - LOGÍSTICA DE TRANSPORTES | 010100 | 4 | TER | 18:30 às 20:20 | Jorge Ubirajara Pedreira Junior
| | QUI | 18:30 às 20:20 | Jorge Ubirajara Pedreira Junior
| ENGC30 - MECÂNICA DOS SÓLIDOS | 010000 | 15 | SEG | 18:30 às 20:20 | Giada Claudia Bettazzi
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Giada Claudia Bettazzi
| ENGG62 - METODOLOGIA E EXPRESSÃO DO CONHECIMENTO CIENTÍFICO | 010000 | 10 | SEG | 20:20 às 22:10 | Antonio Carlos Lopes Fernandes Junior
| ENGJ16 - LEGISLAÇÃO SOCIAL E TERRITORIAL | 010000 | 20 | SEG | 18:30 às 20:20 | Michael Heimer
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Michael Heimer
| ENGJ18 - INTRODUÇÃO A ENGENHARIA DE AGRIMENSURA E CARTOGRÁFICA | 010100 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Patricia Lustosa Brito
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Patricia Lustosa Brito
| ENGJ22 - AJUSTAMENTO DE OBSERVAÇÕES GEODÉSICAS B | 010100 | 15 | SEX | 18:30 às 20:20 | Mauro Jose Alixandrini Junior
| | 20:20 às 22:10 | Mauro Jose Alixandrini Junior
| ENGJ24 - GEODÉSIA GEOMÉTRICA | 010100 | 20 | TER | 20:20 às 22:10 | Elmo Leonardo Xavier Tanajura
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Elmo Leonardo Xavier Tanajura
| ENGJ25 - PROJEÇÕES CARTOGRÁFICAS | 010100 | 15 | TER | 18:30 às 20:20 | Fernanda Puga Santos Carvalho
| | QUI | 18:30 às 20:20 | Fernanda Puga Santos Carvalho
| ENGJ26 - GEODÉSIA FÍSICA | 010100 | 7 | SEG | 20:20 às 22:10 | Michael Heimer
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Michael Heimer
| ENGJ31 - AGRIMENSURA LEGAL | 010100 | 15 | TER | 18:30 às 20:20 | Walterio de Oliveira Goncalves
| | QUI | 18:30 às 20:20 | Walterio de Oliveira Goncalves
| ENGJ32 - PARCELAMENTO TERRITORIAL | 010100 | 15 | TER | 20:20 às 22:10 | Elder Sanzio Aguiar Cerqueira
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Elder Sanzio Aguiar Cerqueira
| ENGJ36 - LABORATÓRIO INTEGRADO - SIG E SR | 000100 | 15 | SEX | 18:30 às 20:20 | Fabiola Andrade Souza
| | 20:20 às 22:10 | Fabiola Andrade Souza
| ENGJ39 - LABORATÓRIO INTEGRADO - CADASTRO TERRITORIAL | 000100 | 20 | SEG | 20:20 às 22:10 | Artur Caldas Brandao
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Mirele Viegas da Silva
| ENGJ41 - ESTÁGIO OBRIGATÓRIO | 000010 | 10 | CMB | 00:00 às 23:00 | Patricia Lustosa Brito
| ENGJ42 - TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I | 010000 | 1 | SAB | 08:50 às 10:40 | Artur Caldas Brandao
| 020000 | 1 | SAB | 08:50 às 10:40 | Fabiola Andrade Souza
| |