BIOD48 - PLANTAS, POVOS E AMBIENTE | 010000 | 2 | QUI | 18:30 às 21:15 | Jose Geraldo de Aquino Assis
|
|
|
|
|
DIR034 - DIREITO AMBIENTAL | 040000 | 4 | SEG | 20:20 às 22:10 | Tagore Trajano de Almeida Silva
| | | QUA | 20:20 às 22:10 | Tagore Trajano de Almeida Silva
|
|
|
|
|
ECO001 - FUNDAMENTOS DE ECONOMIA | 010000 | 7 | QUI | 07:00 às 09:45 | Fernando da Silva Sant Anna
|
|
|
|
|
EDC209 - INTRODUÇÃO À EDUCAÇÃO ESPECIAL | 050500 | 10 | QUA | 18:30 às 20:20 | Jenifer Satie Vaz Ogasawara
| | | | 20:20 às 22:10 | Jenifer Satie Vaz Ogasawara
|
|
|
|
|
EDC300 - EDUCACAO DO DEFICIENTE MENTAL | 010100 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Jenifer Satie Vaz Ogasawara
| | | | 20:20 às 22:10 | Jenifer Satie Vaz Ogasawara
|
|
|
|
|
EDC321 - TEE - POLÊMICAS CONTEMPORÂNEAS | 010100 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Nelson de Luca Pretto
| | | | 20:20 às 22:10 | Nelson de Luca Pretto
|
|
|
|
|
EDCA02 - ORGANIZAÇÃO DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA II | 060600 | 23 | SEG | 18:30 às 20:20 | Vitor Bemvindo Vieira
| | | | 20:20 às 22:10 | Vitor Bemvindo Vieira
|
|
|
|
|
EDCA04 - SOCIEDADE E EDUCAÇÃO | 040400 | 10 | QUA | 18:30 às 20:20 | Docente em Lotação Provisória
| | | | 20:20 às 22:10 | Docente em Lotação Provisória
| | | | | Alessandra Carbonero Lima
|
|
|
|
|
EDCA05 - HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA | 020200 | 7 | QUA | 18:30 às 20:20 | Kelly Ludkiewicz Alves
| | | | 20:20 às 22:10 | Kelly Ludkiewicz Alves
|
|
|
|
|
EDCA11 - DIDÁTICA E PRAXIS PEDAGÓGICA I | 000400 | 23 | TER | 18:30 às 22:10 | Ana Katia Alves dos Santos
|
|
|
|
|
EDCH58 - ACCS /ESC. SUSTENTÁVEIS: PROTAGON. JUVENIL DES.INTERVENÇÃO | 010000 | 2 | QUI | 07:55 às 11:35 | Rosileia Oliveira de Almeida
|
|
|
|
|
EDCH85 - ESTÁGIO II EM GEOGRAFIA | 000002 | 15 | TER | 18:30 às 22:10 | Luciel Passos de Oliveira
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Luciel Passos de Oliveira
|
|
|
|
|
EDCH86 - ESTÁGIO III EM GEOGRAFIA | 000001 | 15 | QUI | 18:30 às 22:10 | Willian Falcao Lopes
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Willian Falcao Lopes
|
|
|
|
|
EDCH87 - ESTÁGIO IV EM GEOGRAFIA | 000002 | 15 | QUA | 18:30 às 22:10 | Maria Inez da Silva de Souza Carvalho
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Maria Inez da Silva de Souza Carvalho
|
|
|
|
|
EDCK68 - EDUCAÇÃO E RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS | 020200 | 2 | SEX | 18:30 às 20:20 | Ana Luiza Pinheiro Flauzina
| | | | 20:20 às 22:10 | Ana Luiza Pinheiro Flauzina
|
|
|
|
|
FCH001 - INTRODUÇÃO À FILOSOFIA | 080000 | 7 | SEG | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUA | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
GEO132 - GEOGRAFIA POLÍTICA | 020000 | 35 | SEG | 18:30 às 20:20 | Rinaldo de Castilho Rossi
| | | | 20:20 às 22:10 | Rinaldo de Castilho Rossi
|
|
|
|
|
GEO134 - GEOGRAFIA ECONOMICA | 020000 | 35 | SEX | 18:30 às 20:20 | Cae Garcia Carvalho
| | | | 20:20 às 22:10 | Cae Garcia Carvalho
|
|
|
|
|
GEOA13 - HISTÓRIA DO PENSAMENTO GEOGRÁFICO | 020000 | 10 | SEX | 18:30 às 20:20 | Claudemiro Ferreira da Cruz Neto
| | | | 20:20 às 22:10 | Claudemiro Ferreira da Cruz Neto
|
|
|
|
|
GEOA14 - GEOGRAFIA DA POPULAÇÃO | 020200 | 5 | QUI | 18:30 às 20:20 | Maria da Conceicao Borges Andrade
| | | | 20:20 às 22:10 | Maria da Conceicao Borges Andrade
|
|
|
|
|
GEOA15 - CARTOGRAFIA SISTEMÁTICA | 020300 | 5 | TER | 18:30 às 20:20 | Erika do Carmo Cerqueira
| | | | 20:20 às 22:10 | Erika do Carmo Cerqueira
| 020400 | 5 | TER | 16:40 às 18:30 | Erika do Carmo Cerqueira
| | | | 18:30 às 20:20 | Erika do Carmo Cerqueira
|
|
|
|
|
GEOA19 - HIDROGRAFIA | 020300 | 30 | QUI | 18:30 às 20:20 | Antonio Puentes Torres
| | | | 20:20 às 22:10 | Antonio Puentes Torres
| 020400 | 15 | QUI | 15:45 às 17:35 | Antonio Puentes Torres
| | | | 18:30 às 20:20 | Antonio Puentes Torres
|
|
|
|
|
GEOA20 - FUNDAMENTOS DE GEOMORFOLOGIA | 020200 | 30 | QUA | 18:30 às 20:20 | Gisele Mara Hadlich
| | | | 20:20 às 22:10 | Gisele Mara Hadlich
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Alisson Duarte Diniz
|
|
|
|
|
GEOA23 - GEOGRAFIA URBANA | 020200 | 40 | QUA | 18:30 às 20:20 | Rinaldo de Castilho Rossi
| | | | 20:20 às 22:10 | Rinaldo de Castilho Rossi
|
|
|
|
|
GEOA24 - GEOGRAFIA REGIONAL | 020000 | 40 | TER | 18:30 às 20:20 | Antonio Angelo Martins da Fonseca
| | | | 20:20 às 22:10 | Antonio Angelo Martins da Fonseca
|
|
|
|
|
GEOA26 - LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE CARTAS E MAPAS | 020200 | 30 | QUI | 18:30 às 20:20 | Erika do Carmo Cerqueira
| | | | 20:20 às 22:10 | Erika do Carmo Cerqueira
|
|
|
|
|
GEOA30 - ESTUDO INTEGRADO DA PAISAGEM | 020200 | 30 | TER | 18:30 às 20:20 | Paulo Cesar Zangalli Junior
| | | | 20:20 às 22:10 | Paulo Cesar Zangalli Junior
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Paulo Cesar Zangalli Junior
|
|
|
|
|
GEOA32 - GEOGRAFIA DA BAHIA | 010000 | 20 | TER | 18:30 às 20:20 | Maria da Conceicao Borges Andrade
| | | | 20:20 às 22:10 | Maria da Conceicao Borges Andrade
|
|
|
|
|
GEOA33 - GEOGRAFIA DA AMÉRICA LATINA | 010000 | 10 | TER | 13:55 às 15:45 | Rinaldo de Castilho Rossi
| | | | 15:45 às 17:35 | Rinaldo de Castilho Rossi
|
|
|
|
|
GEOA34 - GEOGRAFIA DO ESPAÇO AFRICANO | 010000 | 15 | QUA | 13:55 às 15:45 | Alcides dos Santos Caldas
| | | | 15:45 às 17:35 | Alcides dos Santos Caldas
|
|
|
|
|
GEOA39 - GEOGRAFIA DA SAÚDE | 010100 | 15 | SEG | 13:55 às 15:45 | Cae Garcia Carvalho
| | | | 15:45 às 17:35 | Cae Garcia Carvalho
|
|
|
|
|
GEOA40 - CLIMATOLOGIA SISTEMÁTICA | 010000 | 15 | QUA | 13:55 às 15:45 | Marco Antonio Tomasoni
| | | | 15:45 às 17:35 | Marco Antonio Tomasoni
|
|
|
|
|
GEOA42 - RECURSOS NATURAIS E MEIO AMBIENTE | 010000 | 25 | QUI | 13:55 às 15:45 | Heraldo Peixoto da Silva
| | | | 15:45 às 17:35 | Heraldo Peixoto da Silva
|
|
|
|
|
GEOB07 - GEOGRAFIA NO ENSINO FUNDAMENTAL | 010100 | 15 | SEX | 18:30 às 20:20 | Climaco Cesar Siqueira Dias
| | | | 20:20 às 22:10 | Climaco Cesar Siqueira Dias
|
|
|
|
|
MAT021 - ESTATISTICA I B | 030300 | 4 | SEG | 20:20 às 22:10 | Hugo Ribeiro Santana
| | | QUA | 20:20 às 22:10 | Hugo Ribeiro Santana
|
|
|
|
|
MAT115 - INTRODUCAO AO PROCESSAMENTO DE DADOS | 020200 | 7 | TER | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
|
|
|
|
|
TEA085 - DICCAO I | 050500 | 2 | TER | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| | | QUI | 16:40 às 18:30 | Docente Substituto a Contratar
| 060600 | 3 | TER | 16:40 às 18:30 | Raica Bomfim de Carvalho
| | | QUI | 16:40 às 18:30 | Raica Bomfim de Carvalho
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |