Disciplina | Turma | Vagas Ofe | Dia | Horário | Docente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EDC142 - TÉCNICAS E RECURSOS AUDIO-VISUAIS | 010101 | 2 | TER | 13:00 às 14:50 | Menandro Celso de Castro Ramos
| QUI | 13:00 às 14:50 | Menandro Celso de Castro Ramos
| | 14:50 às 17:35 | Menandro Celso de Castro Ramos
| EDC209 - INTRODUÇÃO À EDUCAÇÃO ESPECIAL | 060600 | 2 | QUI | 18:30 às 20:20 | Regiane da Silva Barbosa
| | 20:20 às 22:10 | Regiane da Silva Barbosa
| EDC286 - AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM | 030300 | 4 | QUA | 18:30 às 20:20 | Erivelto Santiago Souza
| | 20:20 às 22:10 | Erivelto Santiago Souza
| EDC321 - TEE - POLÊMICAS CONTEMPORÂNEAS | 010100 | 5 | SEG | 18:30 às 20:20 | Nelson de Luca Pretto
| | 20:20 às 22:10 | Nelson de Luca Pretto
| EDCA01 - FUNDAMENTOS PSICOLÓGICOS DA EDUCAÇÃO | 040400 | 2 | QUI | 07:00 às 08:50 | Felix Marcial Diaz Rodriguez
| | 08:50 às 10:40 | Felix Marcial Diaz Rodriguez
| 060600 | 2 | QUA | 13:00 às 14:50 | Celia Cristina de Oliveira
| | 14:50 às 16:40 | Celia Cristina de Oliveira
| 101000 | 2 | QUA | 18:30 às 20:20 | Angelina Pandita Pereira
| | 20:20 às 22:10 | Angelina Pandita Pereira
| 111100 | 5 | QUI | 18:30 às 20:20 | Maria Izabel Souza Ribeiro
| | 20:20 às 22:10 | Maria Izabel Souza Ribeiro
| EDCA02 - ORGANIZAÇÃO DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA II | 030300 | 3 | TER | 13:00 às 14:50 | Uilma Rodrigues de Matos
| | 14:50 às 16:40 | Uilma Rodrigues de Matos
| 050500 | 1 | QUI | 13:00 às 14:50 | Vitor Bemvindo Vieira
| | 14:50 às 16:40 | Vitor Bemvindo Vieira
| 080800 | 4 | QUA | 18:30 às 20:20 | Rodrigo da Silva Pereira
| | 20:20 às 22:10 | Rodrigo da Silva Pereira
| 090900 | 2 | QUI | 18:30 às 20:20 | Vitor Bemvindo Vieira
| | 20:20 às 22:10 | Vitor Bemvindo Vieira
| EDCA03 - FILOSOFIA E EDUCAÇÃO | 010100 | 2 | QUI | 18:30 às 20:20 | Kleverton Bacelar Santana
| | 20:20 às 22:10 | Kleverton Bacelar Santana
| EDCA04 - SOCIEDADE E EDUCAÇÃO | 020200 | 1 | QUI | 08:50 às 10:40 | Docente Concursado
| | 10:40 às 12:30 | Docente Concursado
| EDCA05 - HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA | 020200 | 5 | QUA | 18:30 às 20:20 | Kelly Ludkiewicz Alves
| | 20:20 às 22:10 | Kelly Ludkiewicz Alves
| 030300 | 2 | TER | 08:50 às 10:40 | Sara Martha Dick
| | QUI | 08:50 às 10:40 | Sara Martha Dick
| EDCA11 - DIDÁTICA E PRAXIS PEDAGÓGICA I | 000500 | 10 | TER | 18:30 às 20:20 | Candida Andrade de Moraes
| | 20:20 às 22:10 | Candida Andrade de Moraes
| 000800 | 2 | QUI | 08:50 às 10:40 | Mauricio Mogilka
| | 10:40 às 12:30 | Mauricio Mogilka
| 000900 | 5 | QUI | 18:30 às 20:20 | Candida Andrade de Moraes
| | 20:20 às 22:10 | Candida Andrade de Moraes
| 001000 | 2 | SEX | 08:50 às 10:40 | Roberto Luiz Machado
| | 10:40 às 12:30 | Roberto Luiz Machado
| EDCA12 - DIDÁTICA E PRAXIS PEDAGÓGICA II | 000100 | 5 | SEG | 18:30 às 22:10 | Telma Brito Rocha
| 000400 | 3 | TER | 18:30 às 22:10 | Telma Brito Rocha
| 000800 | 1 | QUI | 08:50 às 10:40 | Alessandra Santos de Assis
| | 10:40 às 12:30 | Alessandra Santos de Assis
| 000900 | 5 | QUI | 18:30 às 20:20 | Giovana Cristina Zen
| | 20:20 às 22:10 | Giovana Cristina Zen
| 001000 | 2 | SEX | 08:50 às 09:45 | Giovana Cristina Zen
| | 09:45 às 12:30 | Giovana Cristina Zen
| EDCH58 - ACCS /ESC. SUSTENTÁVEIS: PROTAGON. JUVENIL DES.INTERVENÇÃO | 010000 | 2 | QUI | 07:55 às 11:35 | Rosileia Oliveira de Almeida
| EDCJ32 - METODOLOGIA DO ENSINO DE FÍSICA | 010100 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Amanda Amantes Neiva
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Amanda Amantes Neiva
| EDCJ33 - VIVÊNCIAS EM ENSINO DE FÍSICA | 000100 | 15 | SEG | 16:40 às 18:30 | Docente não informado pelo Departamento
| | QUA | 16:40 às 18:30 | Docente não informado pelo Departamento
| EDCJ34 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM FÍSICA I | 000001 | 8 | SEG | 20:20 às 22:10 | Docente não informado pelo Departamento
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Docente não informado pelo Departamento
| | CMB | 00:00 às 00:00 | Docente não informado pelo Departamento
| EDCK67 - EDUCAÇÃO, GÊNERO E SEXUALIDADES | 010100 | 1 | QUA | 18:30 às 20:20 | Edilza Correia Sotero
| | 20:20 às 22:10 | Edilza Correia Sotero
| EDCK68 - EDUCAÇÃO E RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS | 020200 | 1 | SEX | 18:30 às 20:20 | Ana Luiza Pinheiro Flauzina
| | 20:20 às 22:10 | Ana Luiza Pinheiro Flauzina
| FIS105 - RELATIVIDADE RESTRITA | 010100 | 5 | TER | 10:40 às 12:30 | Saulo Carneiro de Souza Silva
| | QUI | 10:40 às 12:30 | Saulo Carneiro de Souza Silva
| FIS120 - FÍSICA E SOCIEDADE | 010100 | 5 | SEG | 18:30 às 20:20 | Docente não informado pelo Departamento
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Docente não informado pelo Departamento
| FIS121 - FISICA GERAL E EXPERIMENTAL I-E | 091800 | 3 | SEG | 13:00 às 14:50 | Antonio Lafayette Lins Freire Vasconcell
| | QUA | 13:00 às 14:50 | Julio Augusto Guedes
| | SEX | 13:00 às 14:50 | Julio Augusto Guedes
| 153000 | 24 | SEG | 18:30 às 20:20 | Eduardo Reis Viana Rocha Junior
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Eduardo Reis Viana Rocha Junior
| | SEX | 18:30 às 20:20 | Raphael Silva do Rosario
| 163100 | 6 | SEG | 20:20 às 22:10 | Carlos Alessandre Domingos Lentini
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Jose Roberto Bispo de Souza
| | SEX | 20:20 às 22:10 | Jose Roberto Bispo de Souza
| FIS122 - FISICA GERAL E EXPERIMENTAL II-E | 091700 | 4 | SEG | 18:30 às 20:20 | Wanderson Silva de Jesus
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Denis Gilbert Francis David
| | SEX | 18:30 às 20:20 | Wanderson Silva de Jesus
| 091800 | 2 | SEG | 18:30 às 20:20 | Wanderson Silva de Jesus
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Tiago Franca Paes
| | SEX | 18:30 às 20:20 | Wanderson Silva de Jesus
| 102000 | 7 | SEG | 20:20 às 22:10 | Flora Souza Bacelar
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Flora Souza Bacelar
| | SEX | 20:20 às 22:10 | Derick Gabriel Fernandes Borges
| |