BIOC79 - INTRODUÇÃO À BIOLOGIA E ECOLOGIA DOS RECIFES | 010100 | 2 | QUA | 14:50 às 16:40 | Elizabeth Gerardo Neves
| | | | 16:40 às 18:30 | Elizabeth Gerardo Neves
|
|
|
|
|
BIOD37 - Origem e Evolução das Plantas Terrestres | 010000 | 3 | SEG | 13:00 às 14:50 | Cid Jose Passos Bastos
|
|
|
|
|
BIOD61 - FUNDAMENTOS DE GESTÃO AMBIENTAL | 010000 | 2 | TER | 08:50 às 10:40 | Miguel da Costa Accioly
| | | | 10:40 às 12:30 | Miguel da Costa Accioly
|
|
|
|
|
DIR034 - DIREITO AMBIENTAL | 020000 | 5 | SEG | 08:50 às 10:40 | Heron Jose de Santana Gordilho
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Heron Jose de Santana Gordilho
|
|
|
|
|
EDC321 - TEE - POLÊMICAS CONTEMPORÂNEAS | 010100 | 4 | SEG | 18:30 às 20:20 | Nelson de Luca Pretto
| | | | 20:20 às 22:10 | Nelson de Luca Pretto
|
|
|
|
|
FIS121 - FISICA GERAL E EXPERIMENTAL I-E | 061200 | 3 | SEG | 08:50 às 10:40 | Reynam da Cruz Pestana
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Reynam da Cruz Pestana
| | | SEX | 08:50 às 10:40 | Edvaldo Suzarthe de Araujo
| 081600 | 6 | SEG | 10:40 às 12:30 | Clemente Augusto Souza Tanajura
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Clemente Augusto Souza Tanajura
| | | SEX | 10:40 às 12:30 | Denis Gilbert Francis David
| 102000 | 3 | SEG | 13:00 às 14:50 | Manuela Souza Arruda
| | | QUA | 13:00 às 14:50 | Derick Gabriel Fernandes Borges
| | | SEX | 13:00 às 14:50 | Manuela Souza Arruda
|
|
|
|
|
FIS122 - FISICA GERAL E EXPERIMENTAL II-E | 030600 | 5 | SEG | 08:50 às 10:40 | Thiago Albuquerque de Assis
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Luciano Melo Abreu
| | | SEX | 08:50 às 10:40 | Thiago Albuquerque de Assis
| 040800 | 3 | SEG | 10:40 às 12:30 | Ernesto Pinheiro Borges
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Derick Gabriel Fernandes Borges
| | | SEX | 10:40 às 12:30 | Ernesto Pinheiro Borges
| 061200 | 2 | SEG | 13:00 às 14:50 | Ernesto Pinheiro Borges
| | | QUA | 13:00 às 14:50 | Luciano Melo Abreu
| | | SEX | 13:00 às 14:50 | Ernesto Pinheiro Borges
| 071400 | 5 | SEG | 14:50 às 16:40 | Hebe Queiroz
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Hebe Queiroz
| | | SEX | 14:50 às 16:40 | Humberto de Almeida Borges
|
|
|
|
|
FIS133 - FÍSICA DO MEIO AMBIENTE | 010100 | 4 | SEG | 10:40 às 12:30 | Edson Pereira Marques Filho
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Edson Pereira Marques Filho
|
|
|
|
|
FIS150 - DINÂMICA DOS OCEANOS I | 010100 | 15 | SEG | 13:00 às 14:50 | Hebe Queiroz
| | | QUA | 13:00 às 14:50 | Hebe Queiroz
|
|
|
|
|
FISA39 - OCEANOGRAFIA FÍSICA DESCRITIVA | 010000 | 16 | SEG | 14:50 às 16:40 | Janini Pereira
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Janini Pereira
|
|
|
|
|
GEO117 - GEOQUIMICA | 010100 | 10 | SEG | 07:00 às 09:45 | Manoel Jeronimo Moreira Cruz
| | | | 09:45 às 12:30 | Tatiane Combi
|
|
|
|
|
GEO155 - MINERALOGIA GERAL | 010200 | 5 | TER | 07:00 às 09:45 | Renato Carlos Vieira Santiago
| | | | 09:45 às 12:30 | Moacyr Moura Marinho
|
|
|
|
|
GEO202 - GEOLOGIA FÍSICA | 010100 | 4 | TER | 13:00 às 15:45 | Olga Maria Fragueiro Otero
| | | QUI | 13:00 às 15:45 | Olga Maria Fragueiro Otero
| 010200 | 3 | TER | 13:00 às 15:45 | Olga Maria Fragueiro Otero
| | | QUI | 15:45 às 18:30 | Olga Maria Fragueiro Otero
|
|
|
|
|
GEO222 - GEOLOGIA DO PETROLEO I | 020200 | 7 | QUA | 07:55 às 09:45 | Roberto Rosa da Silva
| | | | 09:45 às 12:30 | Roberto Rosa da Silva
|
|
|
|
|
GEO232 - INTRODUÇÃO À OCEANOGRAFIA | 010100 | 3 | TER | 10:40 às 12:30 | Igor Cristino Silva Cruz
| | | QUI | 10:40 às 12:30 | Igor Cristino Silva Cruz
|
|
|
|
|
GEO234 - EMBARQUE SUPERVISIONADO | 000100 | 1 | CMB | 00:00 às 23:00 | Ruy Kenji Papa de Kikuchi
|
|
|
|
|
GEO236 - MORFODINÂMICA ESTUARINA | 010100 | 6 | SEG | 14:50 às 16:40 | Guilherme Camargo Lessa
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Guilherme Camargo Lessa
|
|
|
|
|
GEO309 - GEOPROCESSAMENTO E GEOESTÁTISTICA | 010100 | 10 | SEG | 07:00 às 09:45 | Luis Felipe Ferreira de Mendonca
| | | | 09:45 às 12:30 | Luis Felipe Ferreira de Mendonca
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |