BIOC78 - ACCS: MATAS URB. E AGROECOLOGIA, USOS E CONV.NAS Á.V.DA UFBA | 000100 | 2 | QUI | 13:55 às 16:40 | Maria Aparecida Jose de Oliveira
| | | CMB | 00:00 às 00:00 | Maria Lenise Silva Guedes
| | | | | Maria Aparecida Jose de Oliveira
|
|
|
|
|
BIOD72 - ACCS: PLANTAS ALIMENTÍCIAS NÃO CONVENCIONAIS | 020200 | 1 | QUA | 16:40 às 18:30 | Maria Aparecida Jose de Oliveira
| | | SEX | 08:50 às 10:40 | Deborah Murowaniecki Otero
|
|
|
|
|
CTIA28 - ÁLGEBRA LINEAR | 010000 | 5 | TER | 15:45 às 17:35 | Mariana Pinheiro Gomes da Silva
| | | QUI | 15:45 às 17:35 | Mariana Pinheiro Gomes da Silva
|
|
|
|
|
CTIA33 - CÁLCULO C | 010000 | 5 | TER | 13:00 às 15:45 | Mariana Pinheiro Gomes da Silva
| | | QUI | 13:00 às 14:50 | Mariana Pinheiro Gomes da Silva
|
|
|
|
|
CTIA72 - MÉTODOS ESTATÍSTICOS | 010000 | 5 | SEG | 10:40 às 12:30 | Manoel Rivelino Gomes de Oliveira
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Manoel Rivelino Gomes de Oliveira
|
|
|
|
|
DIR175 - LEGISLAÇÃO SOCIAL | 030300 | 8 | SEG | 20:20 às 22:10 | Flavio Malta Fleury
| | | QUA | 20:20 às 22:10 | Flavio Malta Fleury
|
|
|
|
|
ECOB40 - INTRODUÇÃO À ECONOMIA I | 150000 | 15 | TER | 18:30 às 20:20 | Julyan Gleyvison Machado Gouveia Lins
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Julyan Gleyvison Machado Gouveia Lins
| 160000 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Carolina Silva Ribeiro
| | | QUI | 20:20 às 22:10 | Carolina Silva Ribeiro
|
|
|
|
|
ENG001 - MECANICA GERAL I | 020200 | 30 | CMB | 00:00 às 23:00 | Ailton de Sousa Silveira Lima Junior
|
|
|
|
|
ENG002 - MECANICA GERAL II | 020200 | 10 | TER | 10:40 às 12:30 | Carlos Arthur Mattos Teixeira Cavalcante
| | | QUI | 10:40 às 11:35 | Carlos Arthur Mattos Teixeira Cavalcante
| | | | 11:35 às 12:30 | Carlos Arthur Mattos Teixeira Cavalcante
| 030300 | 10 | TER | 16:40 às 17:35 | Docente não informado pelo Departamento
| | | | 17:35 às 18:30 | Docente não informado pelo Departamento
| | | QUI | 16:40 às 17:35 | Docente não informado pelo Departamento
| | | | 17:35 às 18:30 | Docente não informado pelo Departamento
|
|
|
|
|
ENG003 - ELETRICIDADE | 050500 | 15 | SEG | 14:50 às 16:40 | Eudemario Souza de Santana
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Eudemario Souza de Santana
|
|
|
|
|
ENG014 - INTRODUCAO A ENGENHARIA AMBIENTAL E SAUDE PUBLICA | 020200 | 3 | TER | 13:55 às 14:50 | Gemima Santos Arcanjo
| | | | 14:50 às 16:40 | Gemima Santos Arcanjo
|
|
|
|
|
ENG016 - OPERACOES UNITARIAS FISICO-QUIMICAS | 010100 | 20 | SEG | 08:50 às 10:40 | Gemima Santos Arcanjo
| | | QUA | 08:50 às 09:45 | Gemima Santos Arcanjo
|
|
|
|
|
ENG060 - QUALIDADE DA ÁGUA | 010100 | 7 | QUA | 08:50 às 10:40 | Adriana Costa Ferreira
| | | SEX | 08:50 às 10:40 | Adriana Costa Ferreira
| 010200 | 7 | QUA | 08:50 às 10:40 | Adriana Costa Ferreira
| | | SEX | 10:40 às 12:30 | Adriana Costa Ferreira
|
|
|
|
|
ENG118 - ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO I | 010100 | 6 | SEG | 08:50 às 10:40 | Aloisio Sthefano Correa Silva
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Aloisio Sthefano Correa Silva
| 020200 | 6 | TER | 14:50 às 16:40 | Paulo Roberto do Rio de Almeida Braga
| | | QUI | 14:50 às 16:40 | Paulo Roberto do Rio de Almeida Braga
|
|
|
|
|
ENG128 - TOPOGRAFIA | 010100 | 20 | SEG | 08:50 às 10:40 | Fabiano Peixoto Freiman
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Fabiano Peixoto Freiman
| | | SEX | 08:50 às 09:45 | Fabiano Peixoto Freiman
| 020200 | 5 | SEG | 08:50 às 10:40 | Mauro Jose Alixandrini Junior
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | Artur Caldas Brandao
| | | SEX | 08:50 às 09:45 | Artur Caldas Brandao
|
|
|
|
|
ENG136 - HIDRAULICA | 010100 | 5 | SEG | 07:00 às 08:50 | Lafayette Dantas da Luz
| | | QUA | 07:00 às 08:50 | Lafayette Dantas da Luz
| 020200 | 25 | SEG | 14:50 às 16:40 | Francis Valter Pepe Franca
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Francis Valter Pepe Franca
|
|
|
|
|
ENG137 - OBRAS HIDRÁULICAS | 010100 | 5 | TER | 18:30 às 20:20 | Renavan Andrade Sobrinho
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | Renavan Andrade Sobrinho
|
|
|
|
|
ENG213 - SISTEMAS URBANOS DE ESGOTOS | 010100 | 18 | SEG | 14:50 às 16:40 | Vivien Luciane Viaro
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Vivien Luciane Viaro
|
|
|
|
|
ENG271 - QUALIDADE DA AGUA II | 010100 | 7 | TER | 13:00 às 14:50 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | | QUI | 13:00 às 14:50 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| 010200 | 7 | TER | 13:00 às 14:50 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | | QUI | 14:50 às 16:40 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| 010300 | 6 | TER | 13:00 às 14:50 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | | QUI | 16:40 às 18:30 | Icaro Thiago Andrade Moreira
|
|
|
|
|
ENG272 - HIDRAULICA II | 010100 | 20 | SEG | 14:50 às 16:40 | Andre Luiz Andrade Simoes
| | | QUA | 14:50 às 16:40 | Andre Luiz Andrade Simoes
|
|
|
|
|
ENG273 - INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS SANITÁRIAS E PREDIAIS | 010100 | 20 | SEG | 18:30 às 20:20 | Luis Gustavo Macedo West
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |