Disciplina | Turma | Vagas Ofe | Dia | Horário | Docente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADM012 - ADMINISTRACAO | 020200 | 30 | SEG | 14:50 às 16:40 | Jose Celio Silveira Andrade
| QUA | 14:50 às 16:40 | Jose Celio Silveira Andrade
| 060600 | 15 | TER | 18:30 às 20:20 | Antonio Sergio Araujo Fernandes
| | QUI | 18:30 às 20:20 | Antonio Sergio Araujo Fernandes
| DIR175 - LEGISLAÇÃO SOCIAL | 010100 | 8 | SEG | 10:40 às 12:30 | Adriana Brasil Vieira Wyzykowski
| | QUA | 10:40 às 12:30 | Adriana Brasil Vieira Wyzykowski
| 020200 | 7 | SEX | 14:50 às 16:40 | Joao Gabriel Pimentel Lopes
| | 16:40 às 18:30 | Joao Gabriel Pimentel Lopes
| 030300 | 5 | SEG | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Docente Substituto a Contratar
| 040400 | 10 | SEG | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Docente Substituto a Contratar
| ECOB40 - INTRODUÇÃO À ECONOMIA I | 100000 | 15 | SEG | 10:40 às 12:30 | Glaucia Angelica Campregher
| | QUA | 10:40 às 12:30 | Glaucia Angelica Campregher
| 130000 | 15 | SEG | 18:30 às 20:20 | Arismar Cerqueira Sodre
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Arismar Cerqueira Sodre
| 170000 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Lucas Emanuel da Silva
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Lucas Emanuel da Silva
| ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE | 010100 | 12 | SEG | 13:00 às 14:50 | Andrea Sousa Fontes
| | Alexsandro Fiscina de Santana
| | QUA | 13:00 às 14:50 | Andrea Sousa Fontes
| | Alexsandro Fiscina de Santana
| 030300 | 3 | TER | 08:50 às 10:40 | Andrea Sousa Fontes
| | QUI | 08:50 às 10:40 | Andrea Sousa Fontes
| 040400 | 9 | TER | 08:50 às 10:40 | Fabio Ribeiro de Oliveira
| | QUI | 08:50 às 10:40 | Fabio Ribeiro de Oliveira
| 060600 | 3 | SEG | 20:20 às 22:10 | Alexsandro Fiscina de Santana
| | QUA | 20:20 às 22:10 | Alexsandro Fiscina de Santana
| ENG295 - HIGIENE E SEGURANÇA NO TRABALHO | 010100 | 4 | TER | 13:00 às 14:50 | Enete Souza de Medeiros
| | QUI | 13:00 às 14:50 | Enete Souza de Medeiros
| 020200 | 16 | TER | 14:50 às 16:40 | Enete Souza de Medeiros
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Enete Souza de Medeiros
| 030300 | 18 | TER | 16:40 às 18:30 | Enete Souza de Medeiros
| | QUI | 16:40 às 18:30 | Enete Souza de Medeiros
| ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTES I | 030300 | 45 | TER | 10:40 às 12:30 | Mauricio Alvarez Munoz
| | QUI | 10:40 às 12:30 | Mauricio Alvarez Munoz
| ENG577 - PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS | 010000 | 5 | TER | 16:40 às 18:30 | Antonio Carlos Lopes Fernandes Junior
| | QUI | 16:40 às 18:30 | Antonio Carlos Lopes Fernandes Junior
| ENG730 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA I | 010000 | 5 | SEG | 14:50 às 16:40 | Marcela Silva Novo
| | QUA | 14:50 às 16:40 | Marcela Silva Novo
| ENG735 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA II | 010000 | 5 | TER | 13:00 às 14:50 | Ana Isabela Araujo Cunha
| | QUI | 13:00 às 14:50 | Ana Isabela Araujo Cunha
| ENG740 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA III | 010000 | 5 | SEG | 14:50 às 16:40 | Filipe Antonio da Costa Bahia
| | QUA | 14:50 às 16:40 | Filipe Antonio da Costa Bahia
| ENGA47 - TECNOLOGIA DOS MATERIAIS PARA A ENGENHARIA ELÉTRICA | 010000 | 40 | TER | 08:50 às 10:40 | Vitaly Felix Rodriguez Esquerre
| 020000 | 10 | QUI | 18:30 às 20:20 | Vitaly Felix Rodriguez Esquerre
| ENGA80 - ANALISE DE SISTEMAS DE ENERGIA ELETRICA | 010000 | 10 | TER | 18:30 às 20:20 | Fernando Augusto Moreira
| | QUI | 18:30 às 20:20 | Fernando Augusto Moreira
| ENGA85 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA IV | 010000 | 5 | TER | 20:20 às 22:10 | Paulo Cesar Machado de Abreu Farias
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Tiago Trindade Ribeiro
| ENGA86 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA | 010000 | 35 | SEG | 14:50 às 16:40 | Carlos Eduardo Viana Nunes
| | QUA | 14:50 às 16:40 | Carlos Eduardo Viana Nunes
| ENGC24 - SINAIS E SISTEMAS I | 010000 | 45 | SEG | 10:40 às 12:30 | Humberto Xavier de Araujo
| | QUA | 10:40 às 12:30 | Humberto Xavier de Araujo
| 020000 | 15 | SEG | 18:30 às 20:20 | Cristiane Correa Paim
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Cristiane Correa Paim
| ENGC25 - ANALISE DE CIRCUITOS II | 010000 | 45 | SEG | 08:50 às 10:40 | Luciana Martinez
| | QUA | 08:50 às 10:40 | Luciana Martinez
| 020000 | 10 | TER | 20:20 às 22:10 | Fabiano Fragoso Costa
| | QUI | 20:20 às 22:10 | Fabiano Fragoso Costa
| ENGC26 - SISTEMAS LÓGICOS | 010000 | 45 | QUI | 08:50 às 10:40 | Marcio Fontana
| ENGC27 - SISTEMAS DE COMUNICAÇÕES I | 010000 | 45 | TER | 14:50 às 16:40 | Leticia Lessa Teixeira
| | QUI | 14:50 às 16:40 | Leticia Lessa Teixeira
| ENGC28 - LABORATÓRIO INTEGRADO I | 000100 | 12 | SEX | 07:00 às 08:50 | Leticia Lessa Teixeira
| 000200 | 12 | SEX | 07:00 às 08:50 | Edson Pinto Santana
| 000300 | 12 | TER | 08:50 às 10:40 | Edson Pinto Santana
| 000400 | 12 | TER | 08:50 às 10:40 | Leticia Lessa Teixeira
| ENGC29 - METODOLOGIA E EXPRESSÃO DO CONHECIMENTO CIENTÍFICO | 010000 | 40 | TER | 10:40 às 12:30 | Felipe Mendes de Vasconcellos
| | QUI | 10:40 às 12:30 | Felipe Mendes de Vasconcellos
| ENGC30 - MECÂNICA DOS SÓLIDOS | 010000 | 43 | TER | 07:00 às 08:50 | Armando Sa Ribeiro Junior
| | QUI | 07:00 às 08:50 | Armando Sa Ribeiro Junior
| ENGC31 - TERMODINÂMICA | 010000 | 45 | TER | 16:40 às 18:30 | Luis Gabriel Gomes Pereira
| | QUI | 16:40 às 18:30 | Luis Gabriel Gomes Pereira
| ENGC32 - ANÁLISE DE CIRCUITOS I | 010000 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Fabiano Fragoso Costa
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Fabiano Fragoso Costa
| 020000 | 45 | TER | 10:40 às 12:30 | Fernando Augusto Moreira
| | QUI | 10:40 às 12:30 | Fernando Augusto Moreira
| ENGC33 - SINAIS E SISTEMAS II | 010000 | 45 | SEG | 08:50 às 10:40 | Tito Luis Maia Santos
| | QUA | 08:50 às 10:40 | Tito Luis Maia Santos
| 020000 | 15 | SEG | 18:30 às 20:20 | Tito Luis Maia Santos
| | QUA | 18:30 às 20:20 | Tito Luis Maia Santos
| ENGC34 - ELETROMAGNETISMO APLICADO | 010000 | 45 | TER | 10:40 às 12:30 | Raphael Melo de Amorim
| | QUI | 10:40 às 12:30 | Raphael Melo de Amorim
| |