ENG007 - INTRODUÇÃO Á ENGENHARIA DE MINAS E PETRÓLEO | 010000 | 5 | SEG | 10:40 às 12:30 | Ana Cristina Morais da Silva
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Ana Cristina Morais da Silva
|
|
|
|
|
ENG043 - OPERAÇÕES MINEIRAS | 010100 | 45 | SEG | 07:00 às 08:50 | Jose Baptista de Oliveira Junior
| | | QUA | 07:00 às 08:50 | Jose Baptista de Oliveira Junior
| | | SEX | 07:00 às 08:50 | David de Barros Galo
|
|
|
|
|
ENG046 - ENGENHARIA DE RESERVATÓRIOS E AVALIAÇÃO I | 010100 | 15 | SEG | 07:00 às 08:50 | Luiz Carlos Lobato dos Santos
| | | QUA | 07:00 às 08:50 | Luiz Carlos Lobato dos Santos
|
|
|
|
|
ENG051 - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO II | 010100 | 15 | SEG | 08:50 às 10:40 | George Simonelli
| | | QUA | 08:50 às 10:40 | George Simonelli
|
|
|
|
|
ENG052 - GESTÃO AMBIENTAL DE POÇOS PETROLÍFEROS | 010100 | 15 | SEG | 07:00 às 08:50 | Ana Cristina Morais da Silva
| | | QUA | 07:00 às 08:50 | Ana Cristina Morais da Silva
|
|
|
|
|
ENG055 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM PETRÓLEO | 000001 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Ana Cristina Morais da Silva
| 000002 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Luiz Carlos Lobato dos Santos
| 000003 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | George Simonelli
| 000004 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | George Simonelli
| 000005 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Julio Cesar Santos Nascimento
|
|
|
|
|
ENG056 - TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO | 000001 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Ana Cristina Morais da Silva
| 000002 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Luiz Carlos Lobato dos Santos
| 000003 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | George Simonelli
| 000004 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | George Simonelli
| 000005 | 5 | CMB | 00:00 às 23:00 | Julio Cesar Santos Nascimento
|
|
|
|
|
ENG128 - TOPOGRAFIA | 010100 | 20 | SEG | 10:40 às 12:30 | Elder Sanzio Aguiar Cerqueira
| | | QUA | 10:40 às 12:30 | Elder Sanzio Aguiar Cerqueira
| | | SEX | 10:40 às 11:35 | Elder Sanzio Aguiar Cerqueira
|
|
|
|
|
ENG136 - HIDRAULICA | 030300 | 2 | TER | 07:00 às 08:50 | Bruno Jardim da Silva
| | | QUI | 07:00 às 08:50 | Bruno Jardim da Silva
|
|
|
|
|
ENG169 - ELEMENTOS DE MÁQUINAS E MOTORES | 010100 | 15 | SEG | 13:00 às 14:50 | Paula Frassinetti Cavalcante
| | | QUA | 13:00 às 13:55 | Paula Frassinetti Cavalcante
| | | | 13:55 às 14:50 | Paula Frassinetti Cavalcante
|
|
|
|
|
ENG250 - OPERAÇÕES UNITÁRIAS EM MINERAÇÃO | 010100 | 20 | SEG | 08:50 às 11:35 | Erisvaldo Bitencourt de Jesus
| | | QUA | 08:50 às 11:35 | Erisvaldo Bitencourt de Jesus
| 010200 | 20 | SEG | 08:50 às 11:35 | Erisvaldo Bitencourt de Jesus
| | | SEX | 08:50 às 11:35 | Erisvaldo Bitencourt de Jesus
|
|
|
|
|
ENG253 - PROTEÇÃO DO MEIO AMBIENTE E HIGIENE | 010100 | 10 | SEG | 18:30 às 20:20 | Miguel Angelo Sobral Brandao
| | | QUA | 18:30 às 19:25 | Miguel Angelo Sobral Brandao
| | | | 19:25 às 20:20 | Miguel Angelo Sobral Brandao
| | | SAB | 13:00 às 14:50 | Miguel Angelo Sobral Brandao
|
|
|
|
|
ENG254 - LAVRA A CÉU ABERTO | 010100 | 15 | SEG | 13:00 às 15:45 | Pedro Augusto Lemos de Souza
| | | QUA | 13:00 às 15:45 | Pedro Augusto Lemos de Souza
|
|
|
|
|
ENG255 - LAVRA SUBTERRANEA | 010100 | 15 | SAB | 07:00 às 09:45 | Miguel Angelo Sobral Brandao
| | | | 09:45 às 12:30 | Miguel Angelo Sobral Brandao
|
|
|
|
|
ENG256 - MÉTODOS DE ADMINISTRAÇÃO DE MINAS | 010100 | 20 | TER | 18:30 às 20:20 | David de Barros Galo
| | | QUI | 18:30 às 20:20 | David de Barros Galo
|
|
|
|
|
ENG257 - VIABILIDADE DE EXPLORAÇÃO DAS MINAS | 010100 | 20 | TER | 16:40 às 18:30 | Gracilio Varjao de Oliveira
| | | QUI | 16:40 às 18:30 | Gracilio Varjao de Oliveira
|
|
|
|
|
ENG260 - ESCAVAÇÃO DE TÚNEIS E POÇOS | 010100 | 15 | SEG | 07:00 às 08:50 | Pedro Augusto Lemos de Souza
| | | QUA | 07:00 às 08:50 | Pedro Augusto Lemos de Souza
|
|
|
|
|
ENG268 - MECÂNICA DAS ROCHAS I A | 010100 | 20 | SEG | 13:00 às 14:50 | Paulo Gustavo Cavalcante Lins
| | | QUA | 13:00 às 14:50 | Paulo Gustavo Cavalcante Lins
|
|
|
|
|
ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE | 010100 | 5 | TER | 08:50 às 10:40 | Adriana Costa Ferreira
| | | QUI | 08:50 às 10:40 | Adriana Costa Ferreira
| 020200 | 6 | TER | 08:50 às 10:40 | Docente não informado pelo Departamento
| | | QUI | 08:50 às 10:40 | Docente não informado pelo Departamento
| 030300 | 7 | TER | 08:50 às 10:40 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | | QUI | 08:50 às 10:40 | Icaro Thiago Andrade Moreira
| 060600 | 5 | SEG | 13:00 às 14:50 | Iara Brandao de Oliveira
| | | | | Icaro Thiago Andrade Moreira
| | | QUA | 13:00 às 14:50 | Iara Brandao de Oliveira
| | | | | Icaro Thiago Andrade Moreira
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |